В магазине продали 144 кг ягод. 2/6 этих ягод составляет смородина 3/8-клубника а остальные малина. сколько кг малины продали в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:27
    0
    Узнаем сколько смородины 144:6*2=48 кг.

    клубники 144:8*3=54 КГ

    вместе смородины и клубники 48+54=102 кг

    значит малины осталось 144-102=42 кг.

    проверим 48+54+42=144 КГ.
  2. 24 сентября, 13:21
    0
    144 / 6*2 = 48 (кг) смородина.

    144/8*3 = 54 (кг) клубника.

    48 + 54 = 102 (кг) клубники и малины всего.

    144 - 102=42 (кг) малина.