Малина и смородина вместе стоят 120 рублей. Малина на 100 рублей дороже, чем смородина.

Сколько стоит смородина?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:56
    0
    М+С=120

    М-С=100

    2 М=220

    М=110 руб

    С=10 руб
  2. 7 января, 17:03
    0
    1) Малина на 100 руб дороже

    120-100=20 руб. стоили бы малина и смородина по цене смородины.

    2) 20:2=10 руб. стоит смородина.