На 1 покупку потратили 1/3 имевшихся денег на 2 покупку 3/4 остатка, осталось 100 рублей. Вопрос сколько рублей было?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:43
    0
    1) 1-1/3=2/3-остаток

    2) 1-3/4=1/4-остатка (100 рублей)

    3) 100*4=400 (рублей) - остаток

    4) 400:2*3=600 (рублей) - было