На первую покупку потратили 3/4 имевшихся денег на вторую 1/2 остатка после двух покупок осталось 200 рублей сколько денег было первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:03
    0
    Если условие такое "На первую покупку потратили 3/4 имевшихся денег а на вторую 1/2 от оставшихся после первой покупки", то 200 р = 1/8 то есть 200 * 8 = 1600 р
  2. 6 ноября, 21:11
    0
    200*2=400

    400*4=1600

    ответ: 1600 было первоначально!