Решить задачу:

На первую покупку потратили две пятых (2:5) имевшихся денег, на вторую - 1:3 остатка. После двух покупок осталось 200 р. Сколько денег было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:13
    0
    2/3 остатка это 200 руб

    200/2*3=300 (руб) - это 3/5 имевшихся денег

    2) 300/3*5=500 (руб)

    Ответ: 500 рублей было первоначально