Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины. Найдите ширину прямоугольника, если его периметр = 23 см.

Зарание, благодарю!

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:15
    0
    Ширина=Х см

    длина=Хсм+8 см

    (Х+Х+8) * 2=23

    2 х+8=11,5

    2 х=3,5

    х=1,75
  2. 31 января, 11:34
    0
    Х+8 - ширина

    х - длина

    Р=23 см

    ((х-8) + х) ·2=23

    2 х+8=11,5

    2 х=3,5

    х=1,75