Нарисуй квадрат со стороной 5 см. Увеличь его на 3 см. На сколько сантиметров увеличился его периметр? На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:43
    0
    Периметр был 5*4=20

    периметр стал 8*4=32

    разница 32-20=12

    площадь была 5*5=25

    площадь стала 8*8=64

    64-25=39