Нарисуй квадрат со стороной 5 см. Увеличь его сторону на 3 см. На сколько сантиметров увеличился его периметр? На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:12
    0
    5*4=20 (периметр)

    8*4=32 (периметр)

    32-20=12

    5*5=25 (площадь)

    8*8=64 (площадь)

    64-25=39
  2. 1 сентября, 19:05
    0
    Преиметр 8 площадь 4 в квадрате так вроде