На первую покупку потратили 2/5 имевшихся денег, на вторую - 1/3 было остатка. После двух покупок осталось 200 р. Сколько денег первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:16
    -1
    2/3 остатка это 200 руб

    200/2*3=300 (руб) - это 3/5 имевшихся денег

    2) 300/3*5=500 (руб)

    Ответ: 500 рублей было первоначально