На первую покупку потратили 3/4 имевшихся денег на вторую 1/2 остатка после двух покупок осталось 200 руб. Сколько денег было первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:46
    0
    1) 200 * 2 = 400 (руб.) было перед 2 покупкой.

    2) 1 - 3/4 = 1/4 (ч.) рублей, оставшихся после первой покупки.

    3) 400 * 4 = 1600 (руб.) было изначально.