У Фёдора было 48 рублей. На покупку тетради он истратил 4/24 имевшихся у него денег, а на покупку учебника - 5/8 имевшихся у него денег. Сколько денег осталось у Фёдора?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:22
    0
    1) 48:24=2 (рублей) одна часть

    2) 4*2=8 (руб) истратил на тетр.

    3) 48:8*5=30 (рублей) уч

    4) 48 - (8+30) - 10 (рублей) осталось

    Ответ: 10 рублей