Автомашина в первый чяс прошла 48,3 км, во второй чяс-на 15,5 км меньше, чем в первый, а в третий чяс - на 24,3 км меньше, чем за первые два чяса вместе. Какой путь прошла автомашина за эти три чяса?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:16
    0
    48,3-15,5=32,8 (км) - во второй час прошла автомашина

    48,3+32,8=81,1 (км) - за два часа прошла автомашина

    81,1-24,3=56,8 (км) - в третий час прошла автомашина

    81,1+56,8 = 137,9 (км) - за 3 часа прошла автомашина