Автомашина в первый час прошла 48,3 км, во второй час - на 15,8 км меньше, чем в первый, а в третий час на 24,3 км меньше, чем за первые два часа вмести. какой путь прошла автомашина за эти три часа?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:00
    0
    137,3 км

    48,3-15,8=32,5

    32,5+48,3=80,8

    80,8-24,3=56,5

    56,5+80,8=137,3
  2. 21 ноября, 13:51
    0
    48,3 км-15,8 км=32,5 км-прошла за второй час

    48,3 км+32,5 км=80,8 км-за первый и второй час

    80,8 км-24,3 км=56,5 км-третий час

    32,5+48,3+56,5=137,3 ки-весь путь