Автомашина в первый час прошла 48,3 км, во второй час на 15,8 км меньше, чем в первы, ав третий час на 24,3 км меньше чем за первые два часа. Какой путь прошла автомашина за эти три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:53
    0
    Автомашина в первый час прошла 48,3 км, во второй час на 15,8 км меньше, чем в первы, ав третий час на 24,3 км меньше чем за первые два часа. Какой путь прошла автомашина за эти три часа?

    48,3-15,8=32,5 во 2 й ч

    48,3+32,5=80,8

    80.8-24,3=56,5 в 3 й ч

    80.8+56,5=137,3 км