В комнате зоопарка за день было продано 1482 билета детских билетов купили в 5 раз больше чем взрослых Сколько детей было в зоопарке

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:37
    0
    Х+5 х=1482

    6 х=1482

    Х=247 (взрослых)

    1482-247=1235

    Ответ: 1235
  2. 18 января, 01:09
    0
    Х+5 х=1482

    6 х=1482

    х=1482:6

    х=247 взрослых

    247*5=1235 детских

    ответ 1235 детей было.