В кассе зоопарка было продано 1482 билета за 1 день. Детских билетов было продано в 5 раз больше чем взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:19
    0
    1) х+5 х=1482, 6 х=1482, х=1482:6, х=247 взрослых билетов-продали за 1 день. 2) 247*5=1235 детей-побывали в зоопарке.
  2. 1 февраля, 00:01
    0
    х - количество взрослых билетов

    5 х - количество детских билетов

    5 х+х=1482

    6 х=1482

    х=1482:6=247 - взрослых билетов

    247*5=1235 - детей побывало в зоопарке