в кассе зоопарка продано 1482 билета. детских билетов продано в 5 раз больше, чем взрослых. сколько детей побывало в зоопарке.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:06
    0
    Предположим, что для взрослых было продано х билетов, тогда для детей было продано 5 х билетов, также из условия задачи известно, что всего было продано 1 482 билета

    согласно этим данным составим уравнение:

    х+5 х=1 482

    6 х=1 482

    х=1 482:6

    х=247 (б.) - для взрослых.

    5 х=5·247=1 235 (б.) - для детей.

    Ответ: за день в зоопарке побывало 1 235 детей.
  2. 26 июля, 08:50
    0
    х - взрослых билетов

    5 х - детских билетов

    всего 1482 билета

    х+5 х=1482

    6 х=1482

    х=1482:6

    х=247 - взрослых билетов

    247*5=1235 - детских билетов

    Ответ: в зоопарке побывало 1235 детей