В кассе зоопарка за день было продано 1482 билета. Детских билетов куили в 5 раз больше, чем взрослых. сколько детей побывало в зоопарке. Решать не дробями и не иксами!

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:41
    0
    1) 5+1 = 6 ч - столько всего частей билетов продали за день;

    2) 1482:6 = 247 б - продали взрослых билетов;

    3) 247*5 = 1235 б - продали детских билетов
  2. 10 октября, 14:06
    0
    так как детских билетов куили в 5 раз больше, чем взрослых, то взрослые билеты составили одну часть, а детские - 5 частей

    1+5=6 частей всего

    1482/6=247 билетов одна часть, т. е. это количество взрослых билетов

    247*5=1235 детских билетов или 1482-247=1235