Автомашина в первый час прошла 48,3 км, во второй час - на 15,8 км меньше чем в первый, а в третий час - на 24,3 км меньше, чем за первые два часа вместе. Какой путь прошла автомашина за эти три часа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:27
    0
    48,3-15,8=32,5 км во второй час,

    48,3+32,5=80,8 км первые два часа вместе,

    80,8-24,3=56,5 км в третий час,

    80,8+56,5=137,3 км прошла автомашина за три часа
  2. 10 июня, 08:27
    0
    1) 48,3-15,8=32,5 (км) - проехала машина во 2 час

    2) 48,3+32,5=80,8 (км) - проехала машина в 1 и 2 часы

    3) 80,8-24,3=56,5 (км) - проехала машина в 3 час

    4 48,3+32,5+56,5 = 137,3 (км) - проехала машина за 3 часа

    Ответ. 137,3 км.