Решить квадратное уровнение 4x^2+10x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:08
    +1
    D=10²-4•4• (-6) = 100+96=196=14²

    X1=-10-14/8=-3

    X2=-10+14/8=1/2

    Ответ:-3; 1/2