Аня коллекционировала марки, значки и открытки. Марок было 12 штук, значков в 2 раза меньше, чем марок, а открыток столько, сколько марок и значков вместе. Сколько было открыток?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:47
    0
    Хм

    1) 12:2=6 (з) - было значков

    2) 12+6=18 (открыток)

    ответ: 18
  2. 12 мая, 15:53
    0
    12/2=6 (шт.) - было значков

    12+6=18 (шт.) - было открыток

    Ответ: 18 открыток было у Ани