Ваня коллекционировал марки и значки. треть четверти всех марок составляла 12 марок. а четверть трети всех значков 12 значков. чего больше марок или значков было у вани

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:14
    0
    Значков было больше, т. к 4/3 больше, чем3/4
  2. 22 декабря, 09:42
    0
    1) 12*4:3=16 марок-было у Вани. 2) 12*3:4=9 значков-было у Вани. 3) 16-9=на 7 марок больше, чем значков.