Ваня коллекцианирует монеты и значки. Треть четверти всех монет составляет 12 монет, а четверть трети всех значков-12 значков. Чего больше, монет или значков, у Вани в коллекции? Обязательно нужно решение!

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:09
    0
    треть четверти - это 1/4:3=1/12

    1/12 всех монет - это 12 монет, значит все монеты - это 12*12=144

    четверть трети - это 1/3:4=1/12

    значит 1/12 всех значков-это 12

    а все значки - это 12*12=144

    значит у Вани значков и монет поровну