15+9, 63+6,47+7; 54+6,38+2,91+9 какие суммы переходят через разряд

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:50
    0
    Переход через разряд - это когда число не помещается во второй десяток полностью, как в случае 15+9 = 24. единица переходит в десятки и получается 24.

    Еще 47+7 = 54, 54+6 = 60, 38+2 = 40, 91+9 = 100 - переходят через разряд.

    А 63+6 = 69 - не переходит через разряд.