Позавчера я прошел на 3 км больше чем вчера, а вчера на 40 км меньше, чем позавчера и сегодня вместе. сколько километров я прошел сегодня?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:22
    0
    Проще, конечно, через уравнения. Но можно и через отрезки, или "на пальцах":

    Из фразы: "вчера на 40 км. меньше, чем позавчера и сегодня вместе" следует, что сегодня я прошел 37 км. (40-3=37).

    Проверка: Результат. Сегодня 37, позавчера - 6, вчера - 3. Подставляем в условия: позавчера 3+3=6, вчера - 6+37-40=3. Все верно.

    Удачи.