Позавчера школьники собрали макулатуры на 3 кг больше, чем вчера, а вчера на 40 кг меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько кг собрали сегодня?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:45
    0
    Сегодня - х

    вчера - у

    позавчера у+3

    уравнение:

    у+40=у+3+х

    у-у+3+х=40

    х=40-3

    х=37 кг собрали сегодня

    если только вот так ...