Выполните задачу выполнив краткую запись.

в ноябре школьники собрали 4768 кг макулатуры в декабре - на 1209 кг больше. сколько кг макулатуры собрали школьники за 2 месяца. на сколько больше макулатуры собрали школьники в декабре.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:26
    0
    В ноябре - 4768 кг

    В декабре - ? на 1209 кг>

    Собрали за 2 месяца - ? кг

    На сколько в декабре>в ноябре - ?

    1) 4768+1209=5977 (кг) - в декабре,

    2) 4768+5977=10745 (кг) - за 2 месяца,

    3) 5977-4768=на1209 (кг) - >.

    Ответ: 10745 кг; на 1209 кг. >.