Помогите решить задачу: Первая бригада добыли 7860 т угля, что на 720 т меньше, чем четвертая, а третья на 517 т. больше, чем вторая бригада. Сколько угля добыли четыре бригады вместе, если четвертая дала столько же, сколько и вторая.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:13
    0
    4 - 7860+720=8580

    2 - столько же=8580

    3 - 8580+517=9097
  2. 16 марта, 19:26
    0
    1) 7860-720=7140 это добыла 4 бригада 2) 4 бригада столько же сколько и 2 бригада, значит вторая бригада добыла 7140 3) 7140+517=7657 добыла третья бригада 4) 7140+7140+7860+7657 = 29797 или (7140*2) + 7860+7657=29797