Первая бригада шахтеров добыла 2302 т угля, вторая бригада в1,4 раза больше чем первая, а третья-на 540 т меньше чем вторая. Сколько угля добыли три бригады вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:01
    0
    2302*1,4=3222,8

    3222,8-540=2682,8
  2. 17 января, 01:24
    0
    2302*1,4=3222,8 добыла вторая

    3222,8-540=2682,8 третья

    2302+3222,8+2682,8=8207,6 вместе