Решить задачу две бригады шахтеров добыли 1780 тонн угля уголь добыты 1 бригады погрузили 43 вагона а уголь добыча 2 бригады 46 таким же вагоном сколько тонн угля добыла каждая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:09
    0
    Всего было погружено: 43 + 46 = 89 вагонов

    В одном вагоне угля = 20 т

    Добыла угля 1 бригада: 20 * 43 = 860 т

    Добыла угля 2 бригада: 20 * 46 = 920 т