Решить задачу. Две бригады шахтеров добыли 1780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытый второй бригадой, 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:49
    0
    1) 43+46=89 ваг-всего

    2) 1780:89=20 т-в каждом вагоне

    3) 43*20=860 т-у первой бригады

    4) 46*20=920 т-у второй бригады

    Ответ: 860 и 920 тонн.
  2. 5 сентября, 01:35
    0
    1) 43+46=89 (вагонов) погрузили

    2) 1780:89=20 (тонн) в 1 вагоне

    3) 20*43=860 (тонн) добыла 1 бригада

    4) 20*46=920 (тонн) собрала 2 бригада