Помогите задачу по действиям с пояснениями

Две бригады шахтеров добыли 1780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытой второй бригадой, в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:42
    0
    Весь уголь погрузили в 43+46 = 89 вагонов. Значит в один вагон входит 1780:89=20 т угля.

    Итак, первая бригада добыла 20*43=860 т угля

    вторая - 20*46 = 920 т угля