2 реши задачу) Две бригады шахтёров добыли 1780 т. угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытый второй бригадой, в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада? Запиши решение!

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:02
    0
    1) 43+46=89 ваг-всего

    2) 1780:89=20 т-в каждом вагоне

    3) 43*20=860 т-у первой бригады

    4) 46*20=920 т-у второй бригады

    Ответ: 860 и 920 тонн.