Две бригады шахтёров добыли 1780 тонн угля. уголь добытый первой бригадой погрузили в 43 вагона а уголь добытый второй бригадой в 46 таких же вагонов. сколько тонн угля добыла каждая бригада. У этого сайта нет рейтинга

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:50
    0
    43+46=89

    1780:89=20

    20*43=860

    20*46=920