Две бригады шахтеров добыли 1780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытый второй бригадой, в 46 таких де вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:55
    0
    1 бригада 860 2 бригада 920
  2. 25 мая, 03:29
    0
    1) 43+46=89 вагонов с углем всего 2) 1789:89=20 (т) угля в одном вагоне 3) 43*20=860 (т) угля добыла 1 бригада 4) 46*20=920 (т) угля добыла 2 бригада Ответ: 1 бригада 860 тонн угля, 2 бригада 920 тонны угля