В магазин завезли 240 кг овощей. до обеда было продано 3/1 части. после обеда 40 % оставшихся. сколько кг овощей осталось после этого?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:11
    0
    240 * (1-1/3) = 240*2/3=160

    160 * (1-0.4) = 96

    Ответ: Осталось 96 кг.