Помогите решить задачу:

Две бригады шахтёров добыли 1780 т угля. Уголь добытый 1 бригадой, погрузили в 43 вагона

, а уголь добытый второй бригадой, в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:39
    0
    43x+46x=1780

    89x=1780

    x=1780:89

    x=20
  2. 11 апреля, 11:49
    0
    1) 43+46=89 вагонов всего

    2) 1780:89=20 т в один вагон

    3) 43*20=860 т первая бригада

    4) 46*20=920 т вторая бригада

    проверка: 860+920=1780 т всего.