Две бригады шахтеров добыли 1.780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытый второй бригадой, - в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:59
    0
    43+46=89 вагонов

    1780:89=20 тн. в одном вагоне

    43*20=860 тн первая бригада

    46*20=920 тн. вторая бригада