В магазине привезли 960 кг овощей четверть этого количества составляет морковь, 7/15 картофеля а остальные капусты. Сколько в магазине привезли капусту?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:40
    0
    960/4=240 кг - морковь

    960/15*7=448 кг - картофель

    960-240-448=272 кг - капуста