Две бригады шахтёров добыли 1620 т угля. Уголь, который добыла первая бригада, загрузили в 46 вагонов, а уголь, который добыла вторая бригада, - в 44 таких же вагона. Сколько тонн угля добыла каждая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:33
    0
    1) 46+44=90 (в) 2) 1620:90=18 (т) - в 1 вагон 3) 18*46=828 (т) - 1 бригада 4) 18*44=792 (т) - 2 бригада Ответ: 828 т - 1 бригада, 792 т - 2 бригада.
  2. 13 января, 00:41
    0
    1) 46+44=90 всего вагонов

    2) 1620:90=18 тонн в одном вагоне

    3) 18*46=828 тонн добыла первая бригада

    4) 18*44=792 тонн вторая бригада