Решение задачи две бригады шахтеров добыли одну тысячу семьсот восемьдесят тонн угля. Угледобычи 1 бригады погрузились 43 вагона уголь добытые 2 бригады 46 таким же вагоном сколько тонн угля добыла каждая бригада

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:00
    0
    Всего вагонов: 43+46=89

    в 1 вагон.=1780:89=20

    1 бриг 43*20=860 т, 2 бриг: 46*20=920 т.