Две бригады шахтеров добыли 1780 тонн угля. уголь добытый 1-ой погрузили в 43 вагона а уголь добытый второй бригады в 46 таких же вагонов. сколько тонн угля добыла каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:23
    0
    1) 43+46=89

    2) 1780/89=20

    3) 20*43=860 (первая бригада)

    4) 20*46=920 (вторая бригада) или 4) 1780-860=920 (вторая бригада)