Первая бригада шахтеров добыла 2302 т угля, вторая бригада в 1,4 раза больше чем первая, а третья на 540 т меньше чем вторая. Сколько угля добыли три бригады вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:01
    0
    2302*1,4=3222,8 т вторая бригада

    3222,8-540=2682,8 т третья бригада

    2302+3222,8+2682,8=8207,6 т добыли вместе
  2. 19 августа, 04:52
    0
    1) 2302*1,4=3222,8 (т) - 2 бригада

    2) 3222,8-540=2682,8 (т) - 3 бригада

    3) 2682,8+2302+3222,8=8202,6 (т) - всего

    Ответ: 8202,6 т