Первая бригада добыла 13760 т. угля. Вторая бригада на 870 т больше, чем первая, а третья бригада на 590 т меньше, чем первая бригада. Сколько тонн угля добыли три бригады вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:09
    0
    1 бригада - 13760 т угля

    2 бригада - на 870 т больше, чем 1

    3 бригада - на 590 т меньше, чем 1

    Сколько вместе добыли три бригады

    1) 13 760+870=14 630 (т) - добыла 2 бригада

    2) 12 890-590=12 300 (т) - добыла 3 бригада

    3) 13 760+14 630+12 300=40690 (т) - добыли три бригады

    Ответ: 38 950 тонн угля
  2. 11 августа, 16:24
    0
    1) 13760+870=14630 (т) столько тонн угля добыла вторая бригада

    2) 13760-590=13170 (т) столько тонн угля добыла третья бригада

    3) 13760+14630+13170=41560 (т) столько тонн угля добыли три бригады вместе

    Ответ: 41560 тонн