Можно с анализом и решение

В двух корзинах 18,6 кг яблок. В первой корзине яблок на 2,4 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:21
    0
    Пусть х - количество яблок в 1 корзине, тогда (х+2,4) - во второй.

    х + (х+2,4) = 18,6

    2 х=18,6-2,4

    2 х=16,2

    х=8,1

    Значит, в первой корзине 8,1 кг яблок, во второй корзине (8,1+2,4) = 10,5 кг яблок.

    Ответ: 8,1 кг, 10,5 кг.
  2. 31 июля, 13:34
    0
    Пусть в 1 карз. х кг. яблок тогда

    х+2.4+х=18.6

    2 х=18.6-2.4

    2 х=16.2

    х=8.1

    8.1+2.4=10.5

    ответ 8.1; 10.5