Позавчера Ваня решил задач на 22 больше, чем вчера, а вчера на 1010 меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Ваня сегодня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:21
    0
    сегодня х

    вчера у+х-1010

    позавчера у (у+x-1010+22)

    y=y+x-1010+22=y+x-988

    y-y+988=x

    x=988

    сегодня 988 задач