Помогите решить задачу: Ученик Вовочка любит решать математические задачи. Известно, что вчера он решил на 11 задач меньше, чем позавчера и на 32 задачи меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Вовочка сегодня?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:03
    0
    32-11=21 сегодня он решил 21 задач
  2. 12 октября, 12:01
    0
    Пусть х - задач сегодня,

    у - задач позавчера

    . у-11=х+у-32

    -11+32=х

    х=21

    Ответ: 21