Ученик Вовочка любит решать математические задачи. Известно, что вчера он решил на 11 задач меньше, чем позавчера и на 32 задачи меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Вовочка сегодня?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:27
    0
    Пусть х - задач сегодня, у - задач позавчера.

    у-11=х+у-32

    -11+32=х

    х=21

    Ответ: 21