На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 такихже наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива 40 таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:28
    0
    25-13=8 3240/8=405 см или 4 м5 см идет на 1 наволочку 40*405=16200 см или 162 метра, тоесть 110 метров не хватит 41*405=16605 см или 166 м5 см