В киоск привезли пять ящиков винограда и семь ящиков персиков винограда в каждом мящике было по 12 кг а персиков на 4 кг меньше сколько всего килограммов винограда персиков привезли в киоск

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:36
    0
    1) 5*12=60 (кг) столько было винограда

    2) 12-4=8 (кг) персиков в 1 ящ

    3) 7*8=56 (кг) персики

    4) 60+56=116 (кг)

    ответ 116 кг винограда и персиков привезли в киоск
  2. 8 октября, 10:03
    0
    12-4=8 кг-персиков в каждом ящике

    12*5+8*7=116 кг-персиков и винограда вместе

    Ответ: 116 кг всего.